phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:57
Низкокалорийные продукты - осторожно

 

Исследователи из Университета имени Тафтса в США (Tufts University, USA) выяснили, что так называемые низкокалорийные продукты, продаваемые в супермаркетах и ресторанах, на самом деле содержат намного больше калорий, чем написано на этикетке.

Эксперты измерили энергетическую ценность 29 низкокалорийных продуктов и установили, что все они содержат на 18% больше калорий, чем написано на упаковке. А измерение энергетической ценности 10 замороженных продуктов показало, что они содержат на 8% больше калорий.

Глава исследовательской группы, доктор Сьюзан Робертс (Dr. Susan B.Roberts), говорит: "Данное исследование показало, что энергетическая ценность продуктов, которые предлагаются ежедневному потребителю, не соответствует надписям на упаковках самих товаров. Употребление таких продуктов может привести к ожирению. И по предварительным подсчетам, набор лишнего веса может составлять около 10 килограммов ежегодно".

Эксперты обеспокоены таким положением вещей: ведь теперь сложно будет придерживаться диет, которые требуют тщательного подсчета употребляемых калорий для сохранения здоровья человека в норме.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1012 | Додав: adminA | Теги: низкокалорийные продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]