phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:11
Нормализует давление правильное питание

молоко Медики рассказали, что привести давление в норму помогает правильная система питания, которая снимает гипертонию и не позволяет давлению бесконтрольно "скакать" и портить жизнь человеку. Ведь гипертония сказывается не только на самочувствии, но и качестве жизни — человек не может выйти без лекарств, часто испытывает головные боли и прочее.

Таким образом, подобрав правильные продукты при гипертонии, можно легко снизить симптоматику болезни и забыть о лекарствах надолго.

Медики утверждают, что страдающим высоким артериальным давлением необходимо как можно чаще употреблять молочную продукцию. Дело в том, что в состав молочки входит огромное количество кальция и калия, веществ, которые отвечают за регуляцию давления в сосудах человека.

Учеными было проведено исследование, результаты которого подтвердили тезис о пользе молочных продуктов при гипертонии. Так, порядка 7 тысяч добровольцев систематически употребляли молоко. В итоге оказалось, что эти люди в 7 раз меньше ощущали на себе гипертонию.

Однако доктора призывают употреблять нежирное молоко, а комбинировать жирную молочку с другими продуктами следует осторожно. Например, сыр лучше есть вместе с легкими овощными салатами из овощей, а не к мясу. Вместо вредного для организма майонеза лучше употреблять нежирную сметану.

Также медики рекомендуют кроме питания заниматься еще и спортом — правильная физическая активность обеспечит контроль над давлением организма без медпрепаратов.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 378 | Додав: radymo | Теги: давление, молоко, питание, норма, продукты | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]