phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:01
Новое в лечении головных болей и мигрени - сорго лимонное

 

Исследователи из Университета Гриффита в Австралии (Griffith University, Australia) утверждают, что избавиться от головных болей и мигреней можно с помощью сорго лимонного. Эксперты уверены, что основной компонент данного растения воздействует на организм человека подобно аспирину, облегчая боль.

Глава исследовательской группы, доктор Даррен Грис (Dr. Darren Grice), комментирует: "Головные боли и мигрени провоцируют развитие в нашем организме патологических процессов, в частности, изменение уровня серотонина, который отвечает за настроение, аппетит и когнитивные функции. Кроме этого, головные боли провоцируют агрегацию ("склеивание") тромбоцитов, что, в свою очередь, затрудняет доступ кислорода к мозгу и приводит к сердечному приступу".

Соавторы исследования, доктор Лин Гриффитс (Dr. Lyn Griffiths) и доктор Кэлли Роджерс (Dr. Kelly Rogers), добавляют: "Мы протестировали действие сорго лимонного на тромбоциты и выяснили, что его воздействие подобно воздействию аспирина. Главный компонент данного растения, эвгенол, "разжижает" кровь и нормализирует уровень серотонина. Наше открытие позволило найти новый способ лечения головных болей и мигреней, которыми страдает подавляющее большинство людей всего мира".

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1180 | Додав: adminA | Теги: сорго лимонное, лечение головных болей и мигрени | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]