phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:28
Нужен ли твердотопливный котёл?

Вопрос отопления и оплаты коммунальных услуг не чужд никому. Каждый хоть раз вздыхал, глядя на пришедшие квитанции из ЖЭКа. Частенько бывает и так, что за город не проведены никакие коммуникации, горячая вода с отоплением ведь нужны. Единственным выходом в такой ситуации является оборудование собственного теплоносителя, который будет обеспечивать теплом весь дом.

Таким теплоносителем является твердотопливный котёл. Он имеет привлекательное соотношение стоимости и продуктивности. Многие выбирают твердотопливные котлы для отопления домов, так как оны просты в установке и легки в работе с ними. Достаточно просто закинуть в котёл твёрдое топливо и Ваш дом наполнится теплом.

Почему именно твердотопливные котлы так привлекательны для использования?

Во-первых, как уже говорилось выше, — это эффективное отопление за хорошую цену. Это первый параметр, который интересует всех покупателей, так как может сам котёл стоить и не дорого, но расход на обслуживание мог бы здорово ударить по карману. Но не в этом случае. Топливо для котлов достаточно недорогое, к тому же, можно комбинировать разные виды топлива, и выбрать то, что Вам подходит. Наиболее часто используются дрова, брикеты и уголь.

Ещё один немаловажный фактор — это долговечность. Конструкция твердотопливных котлов такова, что поломать их очень сложно, даже если захочется. Прочный металл не разрушается под воздействием температур и прослужит долгие годы. Простота конструкции позволяет легко исправлять неполадки если таковые произойдут в ходе работы.

Есть котлы разных размеров. Для большого дома лучше выбрать вместительный котёл, в который можно закинуть много топлива даже больших размеров.

Сейчас многие беспокоятся о состоянии окружающей среды и наверняка боятся, что сжигание топлива негативно скажется на экологии. Но спешим заверить, что это не так. Использование твёрдого топлива не вредит экологии. В любом случае уж значительно меньше, чем жидкое горючее. А зола после сжигания древесины может пойти на удобрения для растений.

Ещё один немаловажный фактор, почему люди выбирают твердотопливные котлы, — это независимость от коммунальных служб и автономность.

Что нужно учесть при использовании твердотопливных котлов?

Примите во внимание, что для оборудования котельной нужно выделить много места, так же как и для хранения топлива. Ни в коем случае его нельзя держать рядом с котлом, иначе велика вероятность пожара.

Но всё-таки твердотопливные котлы используются везде и всё набирают популярность, особенно из-за растущих цен на газ и электричество

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1216 | Додав: admin | Теги: твердотопливный, котел | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]