phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:28
О 9 главных причин простатита сообщили врачи


Простатит является одним из наиболее распространенных недугов среди современных мужчин. По мнению врачей, не допустить развитие болезни легче, чем его потом лечить.

Простатит называют болезнью цивилизации - он возникает в результате застойных явлений в органах малого таза, которые в свою очередь объясняются тем, что у современного человека все меньше стремления к движению.

Боль и дискомфорт в паху, иногда в области таза, учащенное мочеиспускание, боль при эякуляции и потеря ощущений от оргазма, эректильная дисфункция – вот симптомы, которые сопровождают простатит (и чем сильнее развивается болезнь, тем они ярче выражены). В числе наиболее тяжелых последствий простатита - мужское бесплодие.
 
По сути простатит является воспалением предстательной железы из-за попадания в железу инфекции. Инфекция далеко не всегда переходит в болезнь – она может пребывать в дремлющем состоянии и никак не беспокоить мужчину. Однако в ряде случаев патогенные возбудители активизируются и вызывают обострения недуга.
 
Что же по мнению врачей может запустить болезнь?
 
Переохлаждение. Медики предупреждают: очень часто переохлаждение остается незамеченным на отдыхе, особенно активном или даже экстремальном.
 
Малоподвижный образ жизни. Большинство обладателей простатита – городские жители, передвигающиеся на машинах и работающие за компьютером.
 
Недолеченные воспаления.
Бронхиты, ангины, гайморит, нелеченные кариозные зубы – ворота для болезнетворных бактерий, которых вместе с кровью может занести в простату.
 
Стрессы. Общее физическое и психическое перенапряжение ведет к снижению защитных сил организма, чем и пользуются все дремлющие инфекции.
 
Чрезмерные спортивные нагрузки. Из-за перенапряжения в фитнес-клубе простатит способен развиваться даже у молодых мужчин. Особенно, если в их жизни часто случаются недосыпы, а рабочий день не нормирован.
 
Незащищенный секс. Половые инфекции, передающиеся при незащищенном сексе, также сказываются на здоровье простаты. Так, недолеченная гонорея в 80% случаев дает осложнение в виде воспаления предстательной железы.
 
Долгое воздержание. При длительном воздержании застаивается секрет простаты, из-за чего активизируются возбудители болезни. Подсчитано: мужчины, которые занимаются сексом реже 2 раз в месяц, страдают застойным простатитом в 3 раза чаще тех, у кого секс происходит 2 - 3 раза в неделю.
 
Другие «дремлющие» инфекции.
Состояние простаты во многом зависит от здоровья почек и мочевого пузыря. Недолеченный пиелонефрит и цистит являются постоянным источником инфекции в малом тазу, к которым очень чувствительна простата.
 
Тесное белье. Само по себе оно не является причиной простатита, однако может приводить к перегреву яичек, что способствует нарушению эрекции, развитию эректильной дисфункции. А в случае длительного сексуального воздержания могут начаться дегенеративные процессы, последствиями которых является простопатия.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1024 | Додав: adminA | Теги: 9 главных причин простатита, врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]