phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:00
О качестве и оригинальности запчастей

 

Каждый автовладелец рано или поздно задает очень актуальный вопрос по поводу запчастей. Многие вспоминают времена, когда “достать” нужную запчасть было очень тяжело. На сегодня эта проблема не стоит так остро. Это связано с тем, что многие магазины сами доставляют нужные детали, а их нужно только приобрести. Основным минусом остается то, что количество поддельных запчастей на нашем рынке остается очень большим. Запчасти форд, где приобрести? В этой ситуации следует выбрать хорошего поставщика, который будет гарантировать качество детали. Плохие детали не только приносят экономический ущерб, а и угрожают жизни.

Прежде всего, нужно сказать, что все виды запчастей можно разделить на следующие категории:

  • Оригинальные;
  • Дубликаты;
  • Контрафакт;

Оригинальные запчасти

Этот вид запчастей используется самим автопроизводителем и гарантирует полное сходство с теми, что стоят на вашем авто. Оригинальные детали гарантируют полную совместимость с машиной и обеспечивают сохранение характеристик.

Стоит уточнить, что детали не всегда производятся на автозаводе. Например, свечи компании Bosch используются в машинах Daimler-Chrysler, BMW и Volvo. Это говорит о том, что если вы увидели свечу с логотипом конкретной модели автопроизводителя, то это показывает дополнительную проверку качества свечи и все. Само качество свечи с шилдиком Bosch и конкретным автопроизводителем будет одинаково, но цены будут отличаться. Свечи, которые имеют логотип автомобильного бренда будут значительно дороже.

Дубликаты

Автолюбители очень часто путают этот вид деталей с подделками, но это в корне неверно. Дубликаты производятся по договору с компанией, которая контролирует качество изделия. Чаще всего эти детали значительно дешевле оригинала, но и срок службы уступает. Большое количество автолюбителей покупают именно этот вид деталей, которые экономят значительную сумму денег. Одним из основных минусов является то, что большое количество фирменных сервисных центров часто отказывают в гарантийном ремонте если использовать эти детали. Владелец авто не сможет отремонтировать машину по гарантии только в том случае, когда причиной поломки была эта деталь, но бывают исключения. Но часто многие спрашивают запчасти мазда, где приобрести?  

Подделки

На отечественном рынке самое большое распространение получили поддельные детали. Их можно отличить по низком качестве изготовления, плохой упаковке... Большое количество потребителей видят подделку по надписи: Made in China. Эти слова, конечно, нельзя ассоциировать только с подделками так, как не весь контрафакт производится в этой стране. Никакая экономия средств не оправдает приобретения детали этого вида. Это связано с тем, что контрафакт может разрушить весь дорогостоящий механизм в машине, а иногда и забрать жизнь самого владельца машины. Экономия в несколько долларов этого не стоит.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1339 | Додав: radymo | Теги: запчасти мазда, запчасти форд | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]