phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:05
О невероятной пользе эхинацеи рассказали врачи

польза, эхинацея, пурпурная Эхинацея издавна ценилась у североамериканских индейцев за противовирусные качества. Особенно Эхинацея пурпурная. Это растение содержит три вещества с антивирусным действием - кофеиновую кислоту, цикориевую кислоту и эхинацин. Все это делает эхинацею незаменимой для поддержания иммунитета человека. Вытяжку также добавляют при изготовлении кремов, мазей и настоек.

По словам врачей, выбирая эхинацею - вы выбираете здоровье. Она сделает вашу кожу гладкой, а сердце здоровым.

Для того, чтобы сохранить молодость, и укрепить иммунитет применяйте эхинацею. Это лекарственное растение поможет вам улучшить работу всех органов.

В народной медицине эхинацея применяется как противовирусное средство. В состав эхинацеи входят вещества стоящие на страже иммунитета. С помощью этого растения можно избавиться от сезонных простудных заболеваний.

Антиоксиданты, содержащиеся в эхинацеи защитят от свободных радикалов и восстановят поврежденные клетки организма. С их помощью кожа станет молодой и здоровой, красивой. Вытяжка из корня эхинацеи способна быстро заживить раны, а также избавить кожу от черных точек. Поэтому растение используют в косметологической промышленности.

Сердце, при регулярном употреблении настойки эхинацеи, будет лучше работать. Настойка почистит и укрепит сосуды от плохого холестерина, улучшит работу сердечной мышцы.

В частности врачи, из-за содержания в эхинацеи кальция, калия и других веществ,  рекомендуют её для поддержания нервной системы. Ведь не секрет, что "все болезни бывают от нервов", а нормализация мозговой деятельности благотворно повлияет на общее состояние организма.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 462 | Додав: radymo | Теги: эхинацея, Пурпурная, польза | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]