phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:36
О первой помощи при укусе насекомых эксперты рассказали

Эксперты рассказали о первой помощи при укусе насекомых

Эксперты рассказали о первой помощи в случае укуса различных насекомых. Обычно “атаки” последних вызывают дискомфорт, приводят к воспалению, зуду, а иногда и аллергическим реакциям.

Если укус почти не дает о себе знать, в ряде случаев достаточно или минимального лечения, или же просто переждать. Однако если насекомое укусило человека за лицо, шею или горло, лучше проследовать к врачу, поскольку в указанных зонах чаще всего возникают аллергические реакции. Если внутри осталось жало, его стоит аккуратно извлечь, но не нужно пытаться выдавить, чтобы не провоцировать выделение дополнительного яда.

Полезным станет накладывание на зону укуса смоченного в настое календулы ватного тампона. Средство выступит хорошим антисептиком и позволит снять воспаление. Прикладывание льда или раствора с содой позволят снизить болезненные ощущения. При укусах паука следует быть особенно бдительным, обратиться к врачу нужно и если укусили за рот и лицо, иначе может возникнуть удушье.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 606 | Додав: adminA | Теги: первая помощь при укусе насекомых, эксперты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]