phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:54
О полезных свойствах кабачков рассказали эксперты
В самом разгаре сезон кабачков. И стоит не упускать возможности и насладиться прелестями этого овоща.

Это только с виду, может показаться, что он не имеет значительной питательной ценности, но его стоит включать в свой рацион. За что же ценить этот овощ?⁣⁣⠀

Известный украинский диетолог Светлана Фус на своей странице в Инстаграм рассказала о полезных свойствах кабачков, кому можно и нельзя их употреблять, и как правильно выбирать этот овощ.

Кабачок богат каротиноидами, лютеином и его изомером зеаксантином, которые способны накапливаться в тканях глаза и обеспечивать эффективную защиту зрения. Также много каротина в цуккини, особенно в желтых плодах.

Помимо этого, в нем есть пищевые волокна и вода, которые необходимы для нормальной работы кишечника. Это особенно важно для людей, которые мало двигаются, ведут сидячий образ жизни.

Поскольку мякоть кабачка мягкая и нежная, то его можно включать в рацион детей уже с шести месяцев. По этой причине его активно должны включать в свое питание беременные, пожилые люди, и люди, у которых есть проблема с кишечником.

К употреблению этого овоща практически нет противопоказаний. Лишь необходимо следить за реакцией на этот продукт.

Покупать кабачки стоит размером поменьше. Лучше есть молодые плоды.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 309 | Додав: adminA | Теги: полезные свойства кабачков, эксперты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]