phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:53
О пользе чеснока рассказали врачи

Врачи рассказали о пользе чеснока. Чеснок всем известен своим широким применением в кулинарии - многие блюда никак не приготовить без этого овоща с насыщенным и жгучим вкусом, а также своим специфическим запахом.

Однако данный продукт можно использовать не только для приготовления из него пищи, но также и в медицинских целях, так как чеснок очень полезен и его можно употреблять для профилактики и даже лечения некоторых заболеваний.
Так в первую очередь стоит отметить целебные свойства чеснока при лечении всевозможных простудных заболеваний, которые именно в холодное время года случаются довольно часто, так и грозя перейти в эпидемию. Ну а помимо собственно лечения от этих болезней, чеснок также поможет предотвратить простуду - удивительно богатый различными витаминами, микроэлементами и другими ценными веществами этот овощ способен повышать иммунитет, а также успешно бороться с вирусами и болезнетворными микробами.
Да и вообще чеснок частенько называют природным антибиотиком, так как содержащиеся в данном продукте эфирные масла обладают способностью уничтожать вредные бактерии.
Помимо вышеперечисленного при помощи чеснока можно избавиться от паразитов живущих в человеческом организме - к примеру, его используют в качестве натурального средства против глистов.
Также ученым не так давно стало известно, что особенно полезен чеснок именно для мужского здоровья - его регулярное употребление в пищу может стать хорошей профилактикой рака предстательной железы.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1400 | Додав: adminA | Теги: о пользе чеснока рассказали врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]