phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:00
О пользе грейпфрута рассказали диетологи
Грейпфрут очень полезен для здоровья. Он содержит кремний и витамин С. Диетологи поведали о небывалой пользе грейпфрута.

Сообщается, что этот фрукт очень богат витаминами и микроэлементами, например – кремнием и витамином С.

Грейпфрут укрепляет иммунитет и повышает синтез коллагена.

Он содержит ряд фитохимических веществ, свойства которых активно изучаются.

Несколько из них признаны геропротекторами, веществами, замедляющими старение. Нарингенин обладает антиоксидантным, противоопухолевым, противовирусным, антибактериальным, противовоспалительным действиями. Улучшает состояние сердца и сосудов, подавляет аппетит.

Отмечается также, что присутствующий в грейпфруте нобилетин полезен при ожирении, атеросклерозе, инсулинорезистентности.

Геспередин – антиоксидант, оказывает противоаллергическое действие, укрепляет сосуды, повышает тонус и эластичность вен.

Грейпфрут поможет при застое желчи и сниженной кислотности желудочного сока, так как стимулирует выработку пищеварительных соков, а содержащаяся во фрукте клетчатка полезна для кишечника.

При этом подчеркивается, что не стоит есть его слишком много, так как активные вещества фрукта подавляют действие ферментов, необходимых для детоксикации многих веществ в организме.

Советуют употреблять грейпфрут не чаще раза в неделю. Полностью исключить фрукт из рациона необходимо при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта и при повышенной чувствительности к салицилатам. Из-за возможного развития повышенной кожной чувствительности к солнцу, следует соблюдать осторожность в жаркое время года.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 276 | Додав: adminA | Теги: польза грейпфрута, диетолог | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]