phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:13
О пользе радиации для здоровья заявили ученые
радиация В некоторых случаях она может благоприятно воздействовать на человеческий организм.

Ученые из Израиля пришли к неожиданному выводу. Оказывается, иногда радиация может принести пользу организму. В рамках исследования специалисты изучили данные об уровне радиационного фона в более чем в трех тысячах американских округах. Далее полученная информация была сопоставлена с региональной статистикой заболеваемости и смертности. В результате была выявлена связь между повышенным радиационным фоном и низкой заболеваемостью раком. Иными словами, жители округов с высоким уровнем радиации реже страдают онкологическими заболеваниями, сообщает https://sovrnovosti.com/.

По мнению ученых, на территориях с повышенным радиационным фоном люди реже сталкиваются с такими смертельно опасными заболеваниями, как рак легких, рак толстой кишки и рак поджелудочной железы. Таким образом, в некоторых случаях радиация может благоприятно воздействовать на человеческий организм.

Впрочем, исследователи из Израиля не утверждают, что высокий радиационный фон полезен для здоровья во всех случаях. Однако ученые предлагают пересмотреть тезис о максимальном вреде ионизирующего излучения для человека.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 319 | Додав: radymo | Теги: радиация, польза, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]