phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:05
О пользе скандинавской ходьбы рассказали эксперты

Скандинавская ходьба является оптимальным типом физической активности для людей с малоподвижным образом жизни. Ученые рекомендуют заниматься скандинавской ходьбой на ежедневной основе и уделять каждому сеансу не менее пятидесяти-шестидесяти минут (начинать лучше с меньшей продолжительности). Этот вид физкультуры особенно полезен для людей среднего возраста, у которых фиксируется выраженный дефицит физической активности

Опыт с участием женщин сорока — сорока пяти лет, который проводился на протяжении месяца, показал, что за это время у участниц эксперимента заметно (примерно на двадцать процентов) повысилась физическая выносливость. Этот показатель связан с состоянием организма в целом, поэтому скандинавская ходьба была признана очень эффективным средством для поддержания физического здоровья.

"Скандинавская ходьба делает газообмен в легких интенсивнее на тридцать с лишним процентов, плюс, такой вид активности задействует почти все (девяносто процентов) мышцы. Это в том числе и мышцы сердца, что довольно немаловажно для людей с сердечно-сосудистыми проблемами. При скандинавской ходьбе, кроме того, развивается координация движений, стабилизируется кровяное давление, а также улучшается эмоциональный фон", — рассказывают ученые.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 474 | Додав: radymo | Теги: польза, Скандинавская, ходьба | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]