phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:02
О пользе теплой воды с цитрусовыми рассказали медики

польза, теплая, вода, цитрус Медики рассказали, почему ежедневно полезно употреблять теплую воду с добавлением цитрусовых. Отмечается, что эта привычка обеспечивает стабильную работу сердца и положительно влияет на здоровье полости рта. Кроме того, усиливаются иммунные функции и замедляется процесс старения.

По словам медиков, лето является лучшим временем для того, чтобы научиться на постоянной основе пить воду. Многие врачи советуют употреблять теплую жидкость, например, с лимоном. В цитрусовых содержится масса питательных веществ, в том числе, калий и фолат. Последний работает в тесном взаимодействии с витамином С и способствует выработке эритроцитов. Что касается калия, то он помогает регулировать показатели давления.

Специалисты отмечают, что употребление теплой воды с цитрусовыми усиливает иммунные функции. Организм буквально наполняется витамином С, поэтому способен отражать атаки различных патогенов.

Еще одной положительной стороной является активизация пищеварения. Теплая вода с привкусом цитрусовых провоцирует выделение желудочного сока, а тот, в свою очередь, помогает расщеплять пищу.

Витамин С обеспечивает сильное антибактериальное действие, поэтому борется с различными воспалениями во рту. Мощными антиоксидантами являются флавоноиды, содержащиеся в цитрусовых плодах. Под их воздействиям уменьшаются проявления старения.

Эта привычка поможет человеку сбросить лишние килограммы. Вода с цитрусовыми представляет собой источник растительного волокна. Жидкость заполняет желудок, поэтому человек не переедает.

Теплая вода вместе с цитрусовыми способна бороться с вирусными инфекциями. К тому же нейтрализуется действие кофеина.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 382 | Додав: radymo | Теги: теплая, вода, польза, Цитрус | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]