phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:21
О симптомах повышенного сахара в крови рассказали врачи

Врачи рассказали о 7 симптомах повышенного сахара в крови

Такие серьезные вещи, как уровень сахара в крови, артериальное давление и пульс - это важные вещи, за которыми нужно постоянно следить, иначе есть риск сократить количество лет жизни.

Повышенный или пониженный сахар в крови - это те проблемы, которые очень пагубно влияют на состояние нашего здоровья и самочувствия. Конечно, в идеале следует регулярно сдавать анализы на сахар, но кроме этого, о проблемах с "сахаром" могут сказать следующие причины:

    Потеря веса

Да-да, если вы резко похудели по сравнению с тем, как вы обычно худеете - не стоит радоваться. Наоборот, это действитильно серьезная причина для беспоскойства. Вполне вероятно, что резкая потеря веса - это показатель не совсем "хорошего" состояния организма

    Постоянное чувство усталости

Из-за проблем с сахаром, мозг не получает нужное ему количество глюкозы, как следствие ему не хватает энергии - вот поэтому и хочется прилечь на протяжении всего дня. Так же, если во время ночного сна, вы регулярно просыпаетесь, чтобы сходить в туалет - это тоже показатель не "адекватного" сахара. Идите и проверяйте уровень глюкозы в организме.

    Жажда

Когда уровень сахара в крови - повышенный, организм не справляется с зашкаливающем уровне глюкозы, и возникают проблемы с фильтрацией - появляется обезвоживание -  жажда. Поэтому при сахарных заболеваниях, необходимо постоянно пить воду и поддерживать водный баланс.

    Учащенное мочеиспускание

Если получается так, что вы намного чаще обычного бегаете в туалет - повод задуматься! При повышенном сахаре, из-за вышеописанной проблемы жажды, люди начинают пить намного больше воды. Как следствие, организм направляет лишнюю жидкость в почки, и они начинают работь больше обычного.

    Рассеянность

Если у вас возникли проблемы с концентрацией внимания, возоможно источник этой проблемы является высокий уровень глюкозы в крови. Инсулина в организме не хватает для полного ее раскрепощения. Организм не получает достаточно энергии, и мозг в том числе. Все работет гораздо медленнее. А вы и вовсе не можете сконцентрироваться и становитесь очень невнимательным.

    Проблемы со зрением

При высоком сахаре, вполне вероятной проблемой может стать опухание хрусталика глаза, из-за чего зрение, в свою очередь станет слегка размытым. Поэтому на такой мелкий момент тоже стоит обращать внимание, регулярно посещая специалиста.

    Синяки и ссадины

Скорее всего, хотя бы раз в жизни сталкивались с тем, что на теле откуда-ни-возмись появился синяк. Когда сахар повышен, процессы регенерации в организме замедляеются, кровь не может быстро доставлять до места, которое каким-то образом повреждено. Кожа становится чувствительнее и намного медленнее заживает.

Следите за своим здоровьем, посещайте докторов для профилактики и будьте здоровы!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 451 | Додав: adminA | Теги: симптомы повышенного сахара в крови, врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]