phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:44
О внезапных ухудшениях здоровья летом врачи рассказали

 

Летом в силу разных факторов можно почувствовать резкое ухудшение в своем самочувствии, об этом лечащие врачи сообщили на страницах издания «Телеграф». По их словам, на плохое здоровье летом могут пожаловаться даже совершенно здоровые люди.

Медики отметили, что во многих случаях причиной проблем с самочувствием является жаркая погода: из-за высокой температуры и духоты значительно повышается риск обострения хронических болезней, приступов удушья, головных болей и мигреней.

Специалисты подчеркнули: летом, особенно в условиях нестабильной погоды, нужно всегда иметь под рукой вспомогательные средства. В частности, полезно носить с собой салфетки с нашатырем. При первых сигналах дурноты из-за жары ими нужно протереть виски и подержать у носа на расстоянии 10-15 сантиметров.

От приступа головокружения летом может помочь бутылка охлажденной или ледяной воды. Терапевты посоветовали прикладывать ее к шее или под колени – в этих зонах располагаются крупные артерии, и при такой стимуляции может быстро наступить облегчение. Также вместо бутылки можно использовать завернутые в полотенце кубики льда.

Скачки артериального давления – еще одна летняя неприятность. По словам врачей, в жаркую, удушливую погоду, — если можно обойтись без таблеток, — предпочтительнее все же ими не пользоваться. Для улучшения самочувствия бывает эффективно положить на голову мокрое полотенце, а также протирать мокрым полотенцем либо кубиком льда область висков.

В случае, когда в жару мучает бессонница, влажное полотенце тоже может помочь – медики порекомендовали протирать им лицо. Принимать душ на ночь, по их мнению, далеко не всегда целесообразно, поскольку такая процедура производит бодрящий эффект. Для более быстрого засыпания можно выпить воды с добавлением капель пустырника.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 864 | Додав: adminA | Теги: врачи, ухудшение здоровья летом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]