phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:02
О вреде пенициллина

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что один из самых популярных антибиотиков, который используется для лечения даже очень маленьких детей, может быть опасен для их здоровья.

Исследования показали, что употребление пенициллина маленькими детьми может приводить к серьезным последствиям и нарушениям в работе самых разных органов.

А кроме того, это лекарство способно воздействовать на психику ребенка, делая малышей злыми. Оказалось, что этот препарат даже в небольших дозах способен сделать ребёнка злым в будущем.

Во время своих экспериментов ученые применяли это лекарство на грызунах. Они давали в малых дозах этот препарат мышам, в результате чего у них наблюдалась агрессия.

В будущем почти все мыши, которые в юном возрасте употребляли это вещество, были злее, чем те, кому не приходилось его применять. Все дело, по словам ученых, в воздействии препарата на головной мозг.

Вещество буквально меняет процессы в головном мозге, активизируя тут часть, которая отвечает за агрессию. Ученые говорят о том, что аналогичное действие у препарата может быть и в случае с человеческими детьми.

Они отмечают, что даже небольшая доза пенициллина способна привести к злости детей, однако проявиться эти отрицательные качества могут только спустя годы.

Однако медики говорят, что защитить малышей можно, если пользоваться пробиотиками, которые снизят негативное воздействие препарата на организм и позволят избежать таких серьезных последствий для мозга в будущем.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 987 | Додав: adminA | Теги: вред пенициллина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]