phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:56
Об этом известно не всем - полезное свойство дыни

 

Мякоть дыни не только богата витаминами, микроэлементами, в том числе полезными кислотами и антиоксидантами, но и является природным средством от депрессии и постоянного чувства усталости. Об этом сообщила диетолог Людмила Бабич, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Нередко повышения настроения рекомендуют употреблять в пищу есть шоколад и бананы, но, к примеру, дыня ничем не уступает им по этим качествам, не говоря уже о том, что калорий в ней куда меньше.

При отсутствии прямых противопоказаний, дыню можно есть хоть через день, но стоит при этом помнить, что эта ягода — самостоятельный продукт, его не стоит смешивать с другими и завершать трапезу ею как десертом.

«Витамины и микроэлементы, которыми богата дыня, благотворно воздействуют на всю нервную систему. При этом уже через несколько минут после потребления дыни в организме повышается уровень серотонина, который часто называют гормоном счастья», — говорит врач.

При этом специалист предостерегает, что при всех своих полезных свойствах, дыня является довольно «капризным» продуктом, который не стоит смешивать с другими блюдами и употреблять на десерт после обеда. Употреблять эти плоды нужно, как минимум, через полтора часа после еды.

Особенно опасно смешивать дыню с молочными и кисло-молочными продуктами, сладкими напитками, выпечкой, булками и тортами.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 833 | Додав: adminA | Теги: полезное свойство дыни, известно не всем | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]