phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:11
Обед должен состоять из трех блюд

Обед должен состоять из трех блюд Первое блюдо - это, суп, борщ, щи, рассольник (с мясом). Супы способствуют перевариванию и усваиванию пищи, благодаря высокой температуре. Суп наполняет желудок и появляется ощущение сытости, что очень хорошо людям, которые борются с лишним весом. Вторые блюда включают в себя овощные или рыбные блюда (макароны, гречка, рис) и каждый может решить сам для себя.

Очень часто, для повышения аппетита нужно что-нибудь съесть. Меню нужно разнообразить. Не многие хозяйки любят готовить за день несколько видов блюд, но надо знать, что это очень важно для здоровья всей семьи.

Ужин должен быть не позже, чем за 2 или 3 часа до сна и должен быть легким. Многие современные диетологи против ужина, другие утверждают, что надо ужинать. Тут тоже каждый сам выбирает ужинать или нет. На ужин можно есть омлеты, орехи, молочные продукты, пудинги, фрукты, овощные салаты, рыбу, белое мясо. Общее количество принятой пищи за день зависит от роста, веса, возраста человека, времени года, климата или жизненных обстоятельств. Если не получается принимать второй завтрак, то можно просто плотно поесть во время первого завтрака и подождать до обеда.

При подборе блюд надо учитывать, что осенью и зимой надо употреблять горячие и жирные блюда, а весной и летом можно холодный борщ, окрошку, легкие овощные супы, молочные продукты, свежую зелень, овощи и фрукты. В течение всего дня важно выпивать около 2-х литров воды. Вместе с едой желательно не выпивать чай, кофе, молоко, соки, воду, а до или через 30 минут после приема пищи можно, но это тоже все индивидуально.

Если пища сухая и не получается проглотить, то можно чем-то запить. Люди, которые борются с лишним весом, могут выпить воду перед приемом пищи, за 30 минут, чтобы не переедать. Что касается алкоголя, он повышает аппетит, стимулирует хорошему пищеварению, а такие напитки как пиво, которые употребляются только в холодном виде, желательно пить отдельно от еды и не смешивать, чтобы не мешать перевариванию пищи.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1290 | Додав: Nata | Теги: заказать еду на Eda.ua | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]