phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:54
Обещания, данные себе на Новый год

Как сделать, чтобы обещания, которые мы даем себе на Новый год, осуществились. К примеру, вы решили, что в этом году непременно выпустите собственный журнал, тогда не забывайте, что самая выгодная печать журналов в Украине доступна на сайте neoprint.ua. Именно поэтому уже сейчас добавьте себе в закладки данный ресурс, чтобы в час Х быстро его найти и выгодно заказать печать нужного вам журнала.

ТОП-5 обещаний, которые люди дают себе в Новый год, выглядит так: бросить курить, поменьше пить, похудеть, заниматься физкультурой, не тратить деньги на всякую ерунду и начать откладывать хоть что-то на черный день. Почему мы их не сдерживаем и как сделать так, чтобы планы осуществились.

Практика показывает, что данные себе обещания – совершенно бесполезная вещь. Когда жареный петух клюнет или очень будет надо, то все сделаешь. А если серьезно, то обещания себе даются из-за чувства неудовлетворенности собой и, значит, действительно надо менять ситуацию. Невыполнение данных себе обещаний чаще всего свидетельствует о низкой самооценке и неуважении к себе. Низкая самооценка возникает, когда вы плохо думаете о себе без видимых на то внешних причин. Давая себе обещания и не выполняя их, ты, подспудно, считаешь себя человеком, которого можно дурить на каждом шагу. Этим многие пользуются, извлекая для себя выгоду в общении с тобой. Так будьте же поддержкой самому себе, исправьте свои мысли. Мысли – единственное, что подчиняется нам целиком и полностью.

Начинайте с самого простого и не уставайте хвалить себя за каждый проделанный шаг. Причем хвалить реально – сформированными предложениями, четкими словами. Или про себя, или вслух, если никого нет рядом.

…Обещание себе мы даем по поводу вещей, которые считаем полезными для себя, но не уверены, что процесс их воплощения в жизнь покажется нам приятным. Или, наоборот, обещаем себе избавиться от привычек, которые считаем вредными, но вместе с ними боимся потерять некое удовольствие.

Если речь идет о том, чтобы избавиться от какой-либо вредной привычки, надо понять - речь идет еще о привычке или уже о зависимости. Не только курение и алкоголь, но и постоянная потребность в бессмысленной трате денег может стать зависимостью. Победить ее можно, поняв, какую пустоту в вашей жизни эта привычка заполняет, заменив ее на что-то более полезное и приятное и поискав поддержки у близких или найдя себе единомышленников.

То, чего мы по-настоящему хотим и предвкушаем от этого удовольствие, не нуждается в обещаниях и клятвах, чтобы воплотиться в жизнь. Мы делаем это легко и охотно. Причем смысл в подобных обещаниях есть тогда, когда они реалистичны, и мы не просто обещаем себе, а имеем готовый и подробный план воплощения обещания в жизнь. И, разумеется, конкретные сроки.

Как сдержать обещания?
Обещания, которые мы себе даем, могут быть самыми разными: добиться повышения на службе, сдать на водительские права, не спорить с мамой, не пилить мужа, да мало ли что еще. Что нужно делать, чтобы наши планы на новый год действительно осуществились?

Есть такой совет: рассказываете о своем обещании человеку, чье мнение о вас вам не безразлично. Потом берете крупную сумму денег и отдаете ее этому человеку на хранение. Если вы не сдержите данное себе обещание, этот человек деньги оставит себе. Всем стимулам стимул!

Чтобы планы на Новый год осуществились, нужно для начала ответить себе на несколько вопросов. То, что я собираюсь пообещать себе, - это действительно мое желание или выполнение чужих желаний? Я этого в самом деле хочу или следую модным стереотипам? С какими трудностями я столкнусь, воплощая мои планы в жизнь, и насколько реально эти трудности преодолеть? Что я получу в результате - стоит ли овчинка выделки? Какова сила моего желания – «я этого очень хочу» или «было бы неплохо»? Ответив себе искренне на эти вопросы, вы сможете понять, насколько реалистичны ваши обещания, и оставить только те, у которых больше всего шансов выжить.

Не стоит говорить о своих планах. Сначала нужно их осуществить, и только потом можно рассказывать о них.
Вот несколько рекомендаций:
1. Начинайте с малого. Ставьте реальные, легко выполнимые цели, постепенно усложняя их. Бегать раз в неделю, гораздо легче, чем каждый день по два часа.
2. Разбивайте большую задачу на мелкие. Любой этап должен быть таким, чтобы вы 100% могли его выполнить.
3. К выполнению обещания следует приступать немедленно, как только вы его дали. Не стоит откладывать их до лучших времен, они могут так и не наступить.
4. Стоит отслеживать полученные результаты. Хорошие результаты дает оформление своего обещания в виде договора с самим собой. Использовать нужно все атрибуты договора, дату начала и дату завершения, ответственность за невыполнение, форс – мажорные обстоятельства, награду или стоимость полученного вознаграждения, а в конце личная подпись.

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 2019 | Додав: adminA | Теги: обещания, на новый год | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]