phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:45
Обнаженные плечи - лето в городе

плечи Обнаженные плечи - тренд этого лета. Но эта модная "фишка" известна давно, впрочем, как и все новое - это хорошо забытое старое!

Вот так, именно из-за строгости в европейской моде прошлых столетий, стали популярны оголенные плечи и глубокий вырез в декольте. Считалось дурным тоном открывать ноги, но вот к открытым плечам относились толерантно.

Первым кутюрье, который приоткрыл плечи и создал шикарное бюстье для императрицы Евгении и ее двора, стал Чарльз Ворт. Следующим всплеском популярности оголенных плечей считают эпоху Голливуда 30х годов, когда создавались платья с открытыми плечами и глубоким вырезом на спине. Далее в моде тренд открытые плечи давал всплеск популярности еще трижды: в 70х, 80х и даже 90х годах.

Открытые плечи это очень нежный и умеренно сексуальный прием. Чего только не предлагают дизайнеры одежды, чтобы хоть слегда приоткрыть изящество женских плечей?!

Одежда с приоткрытыми плечами подойдет модницам с любой фигурой, а также поможет ее немного скорректировать, ведь визуально силуэт будет смотреться изящнее, а шея более длинной.

Пожалуй, самый женственный вариант это платье-бюстье, которое уже не один сезон является модным.

Второй по популярности вариант, это блузы и платья с опущенной линией декольте. Такие платья часто можно встретить с широкими волами и оборками по линии плеча. Такие варианты подойдут особенно обладательницам небольшой груди. Также часто встречаются более изысканные варианты, когда при опущенной линии декольте сохраняются длинные рукава.

Более необычный вариант, который может позволить себе каждая девушка - это платья, блузы или рубашки с вырезами на плечах, при этом в изделии могут быть оставлены воротник или же его подобие.

Оголенные плечи сами по себе привлекают внимание, поэтому нужно внимательно подбирать украшения на шею под них. Хорошо смотрятся либо минималистичные украшения, либо колье-чокеры. Отличным вариантом станут длинные серьги в комбинации с крупным кольцом или браслетом.

На однотонные вещи с открытыми плечами можно прикрепить стильную брошь, популярность которых сейчас на пике.

В качестве сумки лучше выбирать клатч, шоппер либо рюкзак, чтоб не оставались видимые вмятины на плечах от ремешков кросс-боди.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 831 | Додав: radymo | Теги: город, лето, обнаженные плечи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]