phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:48
Обратный осмос. Очистка и жесткость воды - главные проблемы

Обратный осмос. Очистка и жесткость воды - главные проблемы

В наших домах есть проблема с водопроводной водой. И она не зависит от того живете в обычной городской квартире или являетесь собственником загородного коттеджа. И это проблема имеет название это жесткость воды. Вода становиться жесткой, когда она проходит через известняковые породы. В силу того, что вода является прекрасным растворителем, соли кальция и магния беспрепятственно попадают к нам в воду, вымываясь из породы. Вы обращали внимание, бывая в разных местах нашей планеты, что вода там имеет различную жесткость. Даже в пределах одной страны этот параметр воды меняется очень сильно. Именно поэтому такой способ очистки воды, как обратный осмос, пользуется большой популярностью.

И если, для питья и приготовления мы очищаем воду различными способами, то для использования в быту пользуемся ею из водопровода. А жесткость воды ведет к увеличению потребления воды, вследствие уменьшения, эффективности средств используемых для дома. Сейчас разработано много бытовых препаратов для смягчения водопроводной воды. Значит, жесткость увеличивает ваш бюджет: большой расход воды плюс большой расход моющих и смягчающих средств.

Жесткость воды и вред от нее

  Жесткая вода взаимодействует с мыльными соединениями, при этом создаются пленки. Эти образования практически не растворимы. Они могут попадать на кожу человека и вызывать сухость, зуд и даже аллергию. Если эту воду пить из водопроводного крана, то рано или поздно камни в почках будут обеспечены. И это не самое страшное, что может дать подобная жидкость из крана.
Представьте, вы покупаете новенький чайник. Наливаете водопроводную воду и готовите вкусный ароматный чай. Проходит месяц, другой и ваш чайник покрывается внутри твердой накипью.

Покупаете новую стиральную машину, но через определенный период она выходит из строя. А все происходит, потому что при кипячении жесткой воды образуется накипь и вероятность поломки ваших бытовых приборов значительно увеличивается.

Важно не только знать какая степень жесткости воды в водопроводе, но и как ее смягчать. Проанализировать жесткость можно в лабораториях. Сейчас во многих городах делается анализ воды. Зная показатели проще подобрать методы и способы ее очищения.

Как смягчать воду?

Наиболее простым и подходящим кажутся фильтры. Фильтры, которые можно применить используют:

  1. активированный уголь,
  2. магнит,
  3. ионообменные смолы,
  4. систему обратного осмоса.

Считается, что наиболее результативна для очистки система обратного осмоса, которую в Украие можно быстро и выгодно заказать с помощью сайта ecosoft.ua. Она наиболее хорошо очищает воду, что идеально подойдет для бытовых целей, например для стирки или мытья посуды.

Самым эффективным методом очистки является приготовление талой воды. Жесткость воды одна из главных проблем с ее очищением.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 549 | Додав: radymo | Теги: вода, обратный осмос, фильтр | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]