phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:20
Образовательная система в Великобритании
Образовательная система в Объединенном Королевстве регулируется Департаментом образования и науки страны. Контроль за соблюдением требований и выполнений норм от учебных заведений проводит Королевская инспекция, а также органы местного самоуправления.
образовательная система великобритания

Школы и ВУЗы выбирают методики, подходы и учебные пособия, опираясь на рекомендации от министерства, но имея при этом свободу выбора. Департамент занимается выработкой общей концепции. В целом вся система образования похожа на украинскую, и выглядит следующим образом:

  • * детские сады
  • * начальное образование и общее среднее образование в британских школах
  • * послешкольное (среднее профессиональное) образование
  • * высшее образование в Англии

Образовательный сектор представляет собой частные и государственные учебные учреждения любой степени.

Уровни образования

В 3-4 года английские дети занимаются в детских садах и других дошкольных учреждениях.

Все дети с 5 до 16 лет обязаны получить общее среднее образование в школе. Муниципальные школы дают возможность обучаться бесплатно гражданам страны и детям мигрантов при наличии ПМЖ. Частные школы платные, однако уровень подготовки действительно соответствует самым высоким мировым стандартам.

Особой популярностью в Англии пользуются школы пансионного типа. Считается, что уровень и качество обучения выше, чем в государственных, а результаты и оценки учеников в среднем лучше. Учебный год в британских школах разделен обычно на три триместра.

В 16 лет ученик может продолжить обучение для поступления в университете или закончить школу и даже пойти работать. Знания, умения и навыки учеников оцениваются по способности запоминать, пользоваться ими в нештатной ситуации, применять их в жизни. Для оценок используют буквенные отметки. Где “А” является показателем хорошим результатом, а “U” – неудовлетворительным результатом. Основная цель школьного образования подготовить учеников к сдаче экзаменов GCSE, A-level или IB и получить соответствующий диплом.

образовательная система великобритания

Среднее специальное образование можно получить в колледжах, учебных центрах и некоторых университетах.

Высшее образование означает обучение в учебных заведениях, в которых можно получить степень бакалавра, магистра или выше. Обучение в высших учебных заведениях платное. Однако британские ВУЗы славятся престижностью, качеством обучения и входят в топ-300 всех мировых рейтингов.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 292 | Додав: radymo | Теги: система, Великобритания, образовательная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]