phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:06
Обворожительны вы в красном платье

Ученые доказали, что женское красное платье вызывает у мужчин то же влечение, которое испытывают многие приматы при виде покрасневшей кожи готовой к размножению самки. О силе красного цвета женщины догадываются с незапамятных времен.

Считается, что дамы румянились и подкрашивали губы красным уже 12 тысяч лет назад. Психолог Адам Пазда из Рочестерского университета (США) рассказал, что в такой символике красного цвета есть эволюционный смысл: у самок приматов в период размножения эстроген расширяет сосуды и стимулирует кровоток, кровь приливает к коже на морде, и самцы понимают, что пора действовать.

Для подтверждения этой гипотезы исследователи поставили эксперимент: 25 мужчинам показывали фото одной и той же девушки, одетой в белое или красное. Лицо ее было заретушировано. Участникам исследования предлагалось оценить, насколько девушка расположена к романтическим отношениям.

Как и ожидалось, красный цвет побуждал мужчин завышать свои ожидания. Готовность к сексу девушки в красном оценивалась на 1–1,5 пункта выше, чем той же самой девушки, но в белом.

Авторы подчеркивают, что фасон наряда не играл никакой роли. В любом случае красный цвет оказывался более возбуждающим, чем любой другой.


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 1872 | Додав: adminA | Теги: мужчину красным платьем | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]