phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:06
Обычный пищевой консервант способен убивать раковые клетки - ученые

 

В новом исследовании ученых из школы стоматологии Мичиганского университета было показано, что натуральный пищевой консервант может быть использован для борьбы с раком и смертоносными, устойчивыми к антибиотикам бактериями, сообщает The Economic Times.

Исследователи изучили свойства низина – бесцветного и безвкусного порошка, который широко используется в качестве пищевого консерванта в концентрации 0,25-37,5 мг/кг – и обнаружили, что потенциал применения вещества выходил далеко за пределы сохранения продуктов. Они пришли к выводу, что низин можно использовать для лечения устойчивых к антибиотикам инфекций, заболеваний пародонта и рака.

Так, кормление крыс молочным коктейлем с низином в концентрации 800 мг/кг в течение девяти недель снизило количество опухолевых клеток в голове и шее на 70-80%. Помимо этого, низин показал способность убивать смертоносные бактерии, такие как MRSA (метициллин-устойчивый золотистый стафилококк).

Ученые отмечают, что пока рано делать выводы о том, как низин может помочь человеку, и планируют продолжить исследования.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 939 | Додав: adminA | Теги: резиновые, пищевой консервант, убивать раковые клетки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]