phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:05
Очанка, медовый отвар и лук помогут при синдроме сухого глаза

 

Лечение синдрома сухого глаза возможно народными средствами.

- Трава очанки - использовать наружно и принимать внутрь. Насыпьте в кружку 1 ст. л. сушеной очанки, долейте 1 стакан свежей, очищенной прохладной воды. Поставьте на огонь, доведите до кипения и сразу же снимите с плиты. Теперь подождите, пока настой остынет (минут 10). Теперь его процедите, пейте по половине стакана утром, вместо чая и вечером, перед сном.

- Приготовленный настой процедить через несколько слоев марли. Затем на 200 мл чуть теплого настоя добавьте три кристаллика морской соли.

- Теперь налейте его в широкую чашку, опустите голову, окуните один глаз, откройте и хорошо поморгайте, поводите из стороны в сторону. После чего то же самое проделайте со вторым глазом.

- Можно также ежедневно вечером, после того как умоете лицо, подносить к глазам мелко нарезанный свежий репчатый лук, чтобы начали выделяться слезы. Через семь дней увлажненность глазной пленки восстановится.

- Медовый раствор. Пол-литра дистиллированной воды смешать с чайной ложкой меда. Все хорошенько перемешивайте, пока мед полностью растворится. Закапывать глаза дважды в день. Перед употреблением слегка подогревайте раствор над паром. Хранить лекарство можно в холодильнике, но не больше недели.

- Полезно промывать глаза настоями ромашки, календулы и зеленого чая. Можно закапывать в глаза аптечное облепиховое масло.

Кроме того, необходимо увеличить употребление  растительного масла - оливкового, льняного и конопляного.

- При сильной сухости, рези и зуде в глазах можно сделать примочки из чая. Смочить ватные диски свежезаваренной (процеженной) чайной заваркой, слегка отжать и приложить к закрытым глазам на15-20 минут. После чего диски уберите и проделайте движения глазами вверх-вниз, вправо-влево по 7-10 раз.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1336 | Додав: adminA | Теги: при синдроме сухого глаза, очанка, медовый отвар и лук | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]