phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:34
Очень интересные стихи-поздравления можно найти на сайте stixishok.ru


Известный белорусский писатель и поэт в беседе с журналистами из России признался, что ему очень нравятся стихи-поздравления, которые можно найти на сайте stixishok.ru. В то же время, представители СМИ поинтересовались, трудно ли писать свои произведения в заключение.

- Так что там не особенно уснешь, а если просыпаешься, то остаешься между явью и сном, в сновидениях, и в этом состоянии перед глазами появляются мечты и фантазии, нечто вроде снов. И ты даже видишь некоторые тексты. Скажем, один из первых стихов в книге "Письма к Воли" мне просто приснился, от начала до конца, именно ночью в камере. И проблема тогда в том, как найти место, время и возможность это все записать. С этим уже, безусловно, труднее.

- В моей библиотеке есть российская "Энциклопедия литературных героев", где подробно описываются персонажи известных в мире литературных произведений. Думаю, что в такую же белорусскую энциклопедию имеет все шансы попасть и ваша Тюрьма - героиня одноименной поэмы. Вы не отвергли тюрьму, и не самозамкнулись в ней, а оживили ее, она у вас выглядит даже достаточно таки привлекательно. Полюбить тюрьму - сложно?

- Самое страшное, что тюрьму можно полюбить. Если не полюбить, то привыкнуть к ней. А во многих моментах наша любовь в жизни - тоже привычка. Мы привыкаем к работе, которую делаем, привыкают к семье, в которой живем, к обстоятельствам и так далее. И это все начинает называться любовью. Так вот, в тюрьме ты постепенно, незаметно для самого себя, начинаешь привыкать к тому, что послала тебе судьба. Привыкаешь, чтобы хоть как-то тебе было удобнее и уютнее.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1695 | Додав: radymo | Теги: стихи поздравления, stixishok ru | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]