phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:28
Очень просто слушать клубняк 2013 можно с помощью сайта get-tune.net


Известный ведущий на радио признался, то ему очень нравится танцевальная музыка, а поэтому он часто слушает клубняк 2013 с помощью сайта get-tune.net. В то же время, он также поведал, что такое, по его мнению, радио как жанр искусства.

- Журналистика начинается не с журналиста, а с события. Что касается ars acustica, радио как жанра и вида искусства, то, как и любое искусство, оно начинается с личности. Что-то она начинает слышать. Вот как, например, гениальные математики работают с цифрами: то, что мы видим на бумаге, они представляют рельефным в воздухе. Человек, который любит радио и работает с ним, умеет слышать звуки. А это другая палитра, другой акустический мир. Это и есть инспирация.

- Обычно радиожурналист работает словом и голосом. У вас равнозначным, а порой даже важнее языка является звук. Звуки будто являются героями ваших программ. Всегда ли вы имели это чувство звуков, или получили его, работая на радио?

- Да, слух обостряется, становится рельефным. Радио мне в этом очень помогло. Когда я начинал работать на радио, я был таким пренебрежительным писателем, считал, что радио будет распространять мои стихи, доносить их до читателей. Я относился к радио как к чему-то вспомогательному. Но как я открыл язык радио, понял, какая это великая территория. Она, как говорят философы, сущностная, экзистенциальная. Поэтому я живу двойной художественной жизнью: один в словах, второй в звуках. Слова - это, прежде всего, мои стихи, проза, эссе. А звуки - это тот материал, из которого ткут язык радио.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 3081 | Додав: radymo | Теги: Клубняк 2013 | Рейтинг: 3.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]