phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:41
Очищаем кишечник


Здоровье человека напрямую зависит от работы и состояния кишечника. Почти каждый человек нуждается в оздоровлении своего организма, поэтому специальная диета, составленная для оздоровления кишечника, приводит в норму все процессы обмена и улучшает работу кишечного тракта.

Самое главное в диете для оздоровления кишечника – строго запрещается употреблять сахар, хлеб, газированную воду и соль. А вот витамина С и минеральной воды без газа нужно потреблять в достаточном количестве. Суть диеты заключается в том, что в ней полностью исключены вредные продукты. Если выдержать в таком режиме 10 дней, то можно полностью оздоровить и укрепить кишечник, а за счет улучшенного обмена веществ попутно сбросить 5 – 7 килограмм. Однако не стоит соблюдать эту диету во время тяжелых физических нагрузок, так как организму тяжело будет правильно работать.

В первый и второй дни следовать диете будет сложнее всего, но все же стоит постараться. Весь день придется просидеть только на зеленых яблоках, и только к вечеру можно будет позволить себе чашку чая с чайной ложкой любимого меда.

Третий день переносится уже легче. На завтрак можно сварить на воде кашу из овсяных хлопьев, например, геркулес без добавления соли и сахара, а в качестве жидкости - минеральная вода в неограниченном количестве. Обед состоит из 200 грамм нежирной говядины и 1-го средних размеров помидора. К ужину можно подать 200 грамм отварного риса, по желанию приправленного небольшим количеством соевого соуса, чашку чая с ломтиком лимона и без сахара.

Четвертый день диеты по оздоровлению кишечника состоит из следующего меню. На завтрак варим кашу из овсяных хлопьев. Одна чашка любимого кофе, но как всегда без сахара и сливок. В обед съедаем два средних яблока и дольку лимона. А на ужин – небольшое яблоко и один апельсин.

К пятому дню организм уже втягивается в режим, поэтому следовать диете становится намного проще. В этот день на завтрак нужно натереть на терке одну среднюю морковь и сверху выдавить дольку лимона, 150 грамм диетического творога с одним стаканчиком обезжиренного йогурта, минеральная вода без газа в большом количестве. Обед включает один крупный печеный картофель, два яйца в крутую, салат из резаных огурцов и помидор, заправленный оливковым маслом. На ужин можно отварить 200 грамм белого риса, по желанию приправленного соевым соусом, чашка чая с ломтиком лимона.

Шестой день. Завтрак состоит из каши с овсяными хлопьями или геркулесом. Обед – все та же каша из овсяных хлопьев. А на ужин можно сварить 200 грамм белого риса.

Седьмой день. Утро можно начать с одной чашки кофе без сахара. На обед варим бульон из любых овощей, одно среднее яблоко и примерно 150 грамм творога, но не жирного. Вечером – нежирный кефир и больше ничего.

Восьмой день. Утренний прием пищи - каша из овсяных хлопьев, минеральная вода без газа в любом количестве, бульон из отварных овощей, три средних яблока и один апельсин. Обед – кефир нежирный, а на ужин – любая отварная рыба и чашка чая без сахара.

Девятый день – предпоследний в очищающей диете, и начиная с этого дня нужно готовить организм к выходу из нее. На завтрак подойдет нежирный кефир, в обед – просто отварная рыба и одна чашка чая без сахара, а на ужин варим 200 грамм нежирной говядины и белый рис. После съедаем три средних яблока и на этом все.

И наконец, последний десятый день. Утро начинаем с нежирного кефира. В обед – только чай с ложечкой меда. А на ужин – варенный белый рис, один средний апельсин и небольшая долька лимона.

И еще несколько советов для общего оздоровления кишечника:
При приеме пищи старайтесь как можно тщательнее и медленнее ее пережевывать.
Употребляйте больше жидкости в течение дня (не менее 8 стаканов в день).
Сократите употребление: кофе, чая, шоколада, жирного мяса и молочных продуктов.
Увеличите употребление: овощей, фруктов, сухофруктов и зерновых продуктов.
Очень полезны физические упражнения. Прорабатывайте мышцы пресса, это способствует приливу крови к кишечнику и улучшает его работу. Упражнения можно заменить массажем.
В рационе питания должно быть как можно больше клетчатки.
Если выполнять эти простые правила, то можно за короткий срок оздоровить свой кишечник, а значит, и весь организм в целом.



Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1889 | Додав: adminA | Теги: Очищаем кишечник | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]