phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:32
Очищающие печень продукты назвали специалисты

Зарубежные специалисты провели анализ ряда исследований на предмет изучения составляющих пищевого рациона человека. На основании его результатов исследователи рассказали о продуктах, помогающих выводить токсины и очищать печень.

Эксперты отмечают, что наибольший вред нормальному функционированию печени у человека наносят употребление жареной и жирной еды, а особенно — злоупотребление алкогольными напитками.

Нивелировать вредное воздействие указанных составляющих может включение в ежедневный рацион зеленого чая. Данный напиток обладает отличными антиоксидантными свойствами благодаря большому наличию в нем катехинов.

Позитивное влияние на состояние печени оказывает и тыква, оказывающая мочегонный эффект и обеспечивающая таким образом очищение органа от токсинов. Насыщенность пектином яблок делает и этот продукт садоводства эффективным средством для обеспечения здоровья печени.

По мнению специалистов, хорошими свойствами для очистки печени обладают лук и чеснок, что обусловлено содержанием в них аллицина. А употребление брокколи и цветной капусты, ввиду обеспечения ими хорошего метаболизма, позволяет ускорить процесс заживления поврежденных клеток упомянутого человеческого органа.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 397 | Додав: radymo | Теги: очищающие, продукт, печень | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]