phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:22
Как правильно подобрать багет для вышитой картины?

 

Для мастериц, увлекающихся вышиванием картин, весьма актуальным является вопрос, как подобрать багет.

Чтобы подчеркнуть красоту готовой работы, вам понадобится подходящая оправа. Обратившись в багетную мастерскую, можно рассчитывать на профессиональное содействие. Здесь изготавливаются рамки для вышивки в различных вариантах и на любой вкус.

Определение приоритетов при подборе рамки для вышивки

Ваше рукодельное творение способно заиграть в интерьере и стать его смысловым центром (для этого остаётся лишь удачно подобрать багет). Отметим, что между рамкой и вышитым изделием можно расположить цветной картон, называемый «паспарту». Прямоугольная, овальная либо круглая, эта деталь существенно влияет на зрительное восприятие картины. 

В мастерской вам непременно предложат оформить вашу работу наиболее выразительно. Цвет паспарту может соответствовать доминирующему тону вышивки или же второму по значимости в ней. В качестве фона нередко выбирают менее насыщенный оттенок, чем присутствующий в картине. Не исключено, что, с художественной точки зрения, будет желательно выделить самый незаметный цвет вышивки. 

Кроме того, сюжет картины должен гармонично сочетаться со стилем рамки для вышивки. Из всего вышесказанного следует, что подобрать багет – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. 

В общем случае, светлые рамки для вышивки используют для светлых картин, а темные – для тёмных. Удачный выбор оправы способен сделать тусклую картину более яркой, а слишком броскую – немного приглушенной. Известно, что рамки для вышивки защищают изделия от пыли, от повреждений и от яркого света. Такая оправа будет служить в течение долгих лет, если её не ронять с высоты и не портить специально. 

В последнее время всё чаще вместо стекла в багетных мастерских используют оргстекло или стеклопластик. Этот материал практичнее, тоньше и легче, потому приобрёл такую популярность среди мастериц

Предлагаем подобрать багет из пластика

Пластиковые рамки для вышивки представляют собой весьма экономичные аналоги популярных моделей, выполненных из дерева. При этом, приобрести багет из пластика можно по иной, более низкой цене. Стоит добавить, что пластиковые рамки выгодно отличаются малым весом, а также устойчивостью к высокой влажности и низким температурам. Намереваясь подобрать багет, консультируйтесь со специалистами.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1117 | Додав: Nata | Теги: подобрать багет, рамки для вышивки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]