phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:50
Опасные для жизни мультфильмы


Мультфильмы опасны для жизни

Мультяшки любят все детишки. Вне зависимости от цвета кожи и страны проживания. Причем, могут смотреть их в любом количестве, хоть круглые сутки без перерыва на обед. А папы и мамы этого не любят (хотя сами в детстве готовы были смотреть приключения любимых героев дни и ночи напролет). И стараются оттащить малышню от телевизора, потому, что в отличие от детей понимают, что даже самое вкусное лакомство в неограниченном количестве приводит к расстройству желудка. И не только какие-нибудь конфеты или чупа-чупсы, но… мультфильмы.

Причем, к заболеванию более опасному, чем понос. Как это случилось недавно в японском городе Отофуке на острове Хоккайдо. Здесь во время просмотра очередной серии «Карманных монстров» у 212 детей начались эпилептические судороги. Дети были сразу эвакуированы в местные больницы, где врачи выяснили, что причиной этой «эпидемии» стал один эпизод, в котором крупным планом на протяжении 6 секунд показывалось мерцание света в глазах забавного крысоподобного персонажа.

Врачи обратились к психологам. Те копнули глубже и выяснили, что подобный прием уже давно применяют американские спецслужбы при допросах военнопленных и террористов. Через 10 секунд допрашиваемый совершенно перестает контролировать себя и готов выдать все сообщников, А через 15 секунд может впасть в каталептическое состояние со смертельным исходом.

Конечно, создатели мультфильма об этом не знали. Но незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности. А поэтому все родители пострадавших детей (теперь они, слава Богу, живы и здоровы) вместе с адвокатами готовят коллективный иск к кинокомпании. На… 1 миллиард 186 миллионов 600 тысяч йен или 11 866 000 000 долларов.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1887 | Додав: adminA | Теги: Мультфильмы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]