phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:35
Опухоли предстательной железы лечат без гормонов

Опухоли предстательной железы лечат без гормонов

Статистические данные свидетельствуют о том, что жить люди стали дольше, особенно – в развитых странах. А вот похвастаться тем, что болеть стали меньше, пока как-то не получается. В мире становится все больше пожилых людей, и, соответственно, чаще стали встречаться болезни, характерные для этого возраста.

Чем же лечить?

К сожалению, злокачественные новообразования предстательной железы в странах Западной Европы занимают второе, а в Соединенных Штатах – первое место среди всех типов злокачественных опухолей. Наиболее часто это заболевание поражает мужчин старше 65 лет (четверо из пяти заболевших мужчин находятся именно в таком возрасте).

В начале своего развития опухоль ничем себя не проявляет, заболевание на ранних стадиях протекает практически бессимптомно. А когда мужчина, заподозрив что-то неладное, решает пройти обследование, зачастую выясняется, что болезнь зашла слишком далеко.

У многих таких пациентов обнаруживаются метастазы в прилегающих к опухоли органах. На таких стадиях заболевания обычно назначают лечение гормональными средствами. Однако клетки опухоли по истечении определенного времени (обычно на это уходит от полутора до двух лет) "привыкают" к гормонам и перестают на них реагировать. В таких случаях говорят, что опухоль стала гормонорезистентной (устойчивой к действию гормональных препаратов).

Подавляет активность гормонов

Противоопухолевый препарат Касодекс относится к негормональным средствам, с недавних пор успешно применяющимся в терапии злокачественных новообразований предстательной железы.

Активное вещество Касодекса – бикалутамид. Это химическое соединение относится к нестероидным (негормональным) антиандрогенам и обладает высокой селективностью, то есть избирательностью действия. Бикалутамид влияет исключительно на мужские половые гормоны, а до других гормонов ему, как говорится, и дела нет.

Суть его воздействия состоит в том, что он связывается с рецепторами андрогенов (то есть мужских половых гормонов) и таким образом подавляет их активность.
В результате применения Касодекса клетки опухоли подвергаются обратному развитию, или, выражаясь медицинской терминологией, регрессии.

Поэтому Касодекс рекомендован для использования в качестве монотерапии (единственного лекарственного средства) при гормонорезистентном раке предстательной железы.

Безопасен и в высоких дозах

Препарат Касодекс купить можно не выходя из дому и не вставая из-за компьютера – достаточно просто заказать необходимое количество упаковок таблеток Касодекса на специализированном сайте в интернете.

Таблетки можно принимать вне зависимости от приема пищи, так как пища не особо влияет на всасывание лекарства в кровь.

В результате применения Касодекса у пациентов, которые раньше не принимали медикаментов из группы антиандрогенов, улучшается общее состояние, у большинства рост опухоли прекращается, а в некоторых случаях было зафиксировано уменьшение размеров новообразования.

Как показывает практика, этот препарат безопасен даже при применении его в довольно высоких дозах. С осторожностью назначают Касодекс только пациентам с тяжелыми заболеваниями печени.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1316 | Додав: admin | Теги: злокачественные новообразования, злокачественных новообразований пре, предстательная железа, Касодекс | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]