phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:16
Оригинальные идеи для проектов домов
Для того, чтобы создать проект оригинального загородного дома, который при этом будет еще и достаточно гармоничным, желательно выбрать определенный архитектурный стиль, который станет основой всех конструктивных и дизайнерских решений. Удачный выбор стиля во многом предопределяет удачный результат строительства. Архитекторы, разрабатывающие проекты для загородных коттеджей утверждают, что с клиентом, который четко определился с архитектурным направлением своего будущего загородного жилища гораздо проще работать, поскольку в этом случае сотрудничество начинается не с абстрактных представлений, а с конкретного образа дома. Так как в архитектуре существует огромное множество направлений, выбрав одно из них, застройщик достаточно ясно выражает свои вкусы и предпочтения.

Для тех, кто желает получить выразительное по дизайну и весьма респектабельное по образу загородное жилье подойдет стилизация под классический европейский стиль ампир. Проекты загородных домов в этом стиле предполагают строгие классические пропорции и большое количество декоративных элементов. В итоге коттедж будет похож на меленький дворец, украшенный арками, колоннами, коваными лестницами и т. д. Наполнить интерьер такого дома нужно будет дорогой массивной мебелью. Пол желательно выложить паркетом из дерева ценной породы.

Другой стиль создающий атмосферу роскоши и респектабельности – это рококо. Данный стиль более легок и изящен. Он тяготеет к утонченности и изысканности. Внешне коттедж в стиле рококо выглядит как сказочный или даже кукольный домик. Иметь такое загородное жилье решится только человек со смелыми взглядами и немалыми материальными возможностями.

Стиль модерн появился относительно недавно, возможно поэтому он не выглядит таким пафосным как предыдущие архитектурные направления, хотя оттенок декадентского шика в нем присутствует. Для него характерны изящные природные формы и линии. Эстетика модерна вполне приемлема для восприятия современного человека. К тому же ее легко можно совместить с новыми отделочными материалами и наличием в интерьере предметов бытовой техники.

Для любителей современных направлений, лишенных вычурности и пафоса классически стилей подойдут проекты, основанные на модном хай-тек или, например, ставшим очень актуальным сейчас эко-тек. Характерная черта этих и других новых направлений – практически полное отсутствие декоративных элементов. При этом большое значение уделяется строительным и отделочным материалам.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 6642 | Додав: admin | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]