phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:50
Ортопедический матрас - уют в плену Морфея
В рамках данной статьи давайте попробуем разобраться в видах ортопедических матрасов, и их влиянии на крепкий сон и здоровье.

Во сне мы проводим едва ли не 1/3 всей нашей жизни, поэтому комфортный отдых – это лучшее лекарство от тяжелых будней и заряд бодрости в выходные. Наш матрас должен обеспечить глубокий и целебный сон. Тело должно не напрягаться, а позвоночник должен находиться в правильном положении. В переводе с латинского Ortos означает "прямо”, а Pedia - это воспитание. Другими словами врачи ортопеды занимаются тем, что лечат различные деформации тела, и воспитывают у людей правильное понимание в этом вопросе.

Матрас – это название, придуманное самими производителями, но главная его функция напрямую относится к ортопедии. Каждый уважающий себя врач с легкостью вам заявит, что профилактика заболевания является огромной частью успеха на пути ее предотвращения. Ортопедические матрасы Киев сегодня предлагает в большом выборе.

Каждый день мы истязаем свое тело различными нагрузками, по несколько раз в минуту меняем положение тела в пространстве или подолгу сидим в неудобной позе, поднимаем тяжелые вещи и делаем резкие движения, что постепенно разрушает нашу идеальную некогда осанку. Столбу нашей жизни, нашему позвоночнику, обязательно необходим отдых, а для этого нужно лежать в правильном положении и научиться расслабиться. Не стоит забывать, что каждый ортопедический матрас подбирается индивидуально, так как наилучшего эффекта можно достичь лишь при индивидуальном подходе.

Матрасы могут отличаться своей жёсткостью, и потому учитывать вес человека просто необходимо. Рассчитать это не так сложно: если вес пользователя достаточно большой, то и матрас должен быть достаточно жестким. Помимо этого, материалы, из которых он изготовлен, могут делиться на безпружинные и пружинные, наполненные искусственным или натуральным материалом, другими словами, видов ортопедических матрасов много, и зачастую выбор сводится лишь к индивидуальным предпочтениям. Но вы не волнуйтесь, в любом уважающем себя магазине вам поможет грамотный консультант.
Ортопедический матрас можно купить сегодня и в интернете, для этого вам придется посетить пару-тройку интернет-магазинов, где вы и сможете подобрать подходящее изделие. Также в сети полно ресурсов, на которых счастливые обладатели делятся впечатлениями, где вы и сможете задать все интересующие вопросы.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2113 | Додав: radymo | Теги: ортопедические матрасы Киев | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]