phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:24
Основные этапы подготовки к торгам


Основными условиями успешного функционирования предприятия является выполнение работ и бесперебойная реализация товаров по выгодным ценам. Эффективным способом достижения этих условий является участие в торгах, которые выгодны организаторам, ведь позволяют сэкономить средства, и участникам, поскольку создают условия для получения стабильного дохода в течение длительного времени. Традиционно сложилось так, что самым большим и выгодным заказчиком на торгах является государство, на законодательном уровне систематически регулирует и улучшает процедуру закупки. 


Технология проведения торгов с 2011 года стала более четкой и совершенной. Проявлением этого является обязательство заказчика проводить торги в электронной форме и обеспечения анонимности участников, что исключает коррупционную составляющую торгов. В современных условиях большинство предприятий при подготовке к участию в закупках пользуются услугами сторонних организаций, которые осуществляю сопровождение торгов, и готовят документацию. Процедура подготовки предприятия к участию в тендере включает в себя три основных этапа: 

1) Получение ключа с электронной цифровой подписью; 

2) Прохождение аккредитации на торговой площадке; 
3) Подача заявки для участия в тендере. 

Специалист по тендерам прорабатывает программу для участия в тендере на компьютере, с которого будут вестись торги и устанавливает ключ с электронной цифровой подписью, подтверждающий достоверность представленной информации и принадлежность подписи владельцу сертификата ключа. Важным этапом, с которым сталкивается предприятие в процессе подготовки к торгам, является прохождение аккредитации. Обычно компания, осуществляющая сопровождение торгов предоставляет услуги по аккредитации на электронных площадках. Согласно Закону действует 5 федеральных площадок, которые прошли аудиторскую проверку, поэтому именно на них проводятся торги по государственным закупкам. Срок прохождения аккредитации, после подачи установленного пакета документов, не превышает 5 дней. Результатом прохождения аккредитации, является допуск к торгам, выдан на три года и открытие лицевого счета, на котором хранятся средства для обеспечения участия в тендере. За три месяца до окончания срока действия допуска прохождения аккредитации, участник обязан подтвердить актуальность информации о себе, подав соответствующий пакет документов. 

Избрание торгов и подача заявки об участии является заключительным этапом подготовки к тендеру. После окончания торгов объявляется победитель, предложивший самую низкую цену. Результатам торгов является подписанный в электронной форме контракт, который хранится на электронной площадке, где проходил тендер.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1653 | Додав: radymo | Теги: Участие в тендерах, тендерный кредит | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]