phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:48
Основные методы монтажа стеновых панелей: советы

Положительных особенностей у облицовочных стеновых панелей предостаточно. Но владельцев особенно привлекает факт, что это изделие сравнительно просто монтировать на рабочую поверхность. Причем вариантов крепления несколько. Перед началом работ стоит взглянуть на каждый из доступных методов. Они и представлены ниже. Вначале же хотим отметить, что в Украине лучше всего приобрести пластиковые панели и профили торговой марки "Decolife" для отделки помещений и фасадов на сайте компании DCL, который в Интернете находится по адресу dcl.com.ua.

Укладка стеновых панелей клеевым способом

Подход, который предполагает закрепление стеновых панелей с помощью клея, уместен только при условии, что владелец выбрал образцы небольшого веса. К ним относятся в первую очередь изделия из пластика, ДСП и МДФ. Цельные деревянные панели достаточно тяжелые, к тому же, из-за контакта с клеем они могут испортиться.

До поклейки сами стены должны быть тщательно подготовлены. При подготовке демонтируют предыдущие материалы, затем проводят очень тщательное выравнивание. В противном случае панели не удастся закрепить в одной плоскости.

Монтаж панелей на крепежные элементы

Другой вариант, подходящий в первую очередь для жестких панелей, состоит в их монтаже на саморезы или дюбели. Пластиковые образцы способны принимать очертания черновой поверхности, поэтому их таким способом лучше не крепить. Зато для тех же деревянных, МДФ или ДСП панелей способ вполне уместен. Так же интенсивно подготавливать основание, как в предыдущем случае, уже не нужно.

Только есть и одна большая проблема – чтобы закрепить каждую панель, в нее нужно вогнать порядка десятка крепежных элементов. Из-за этого в стенах остаются заметные дефекты. Когда владелец решит провести новый ремонт, от него понадобится в первую очередь от этих дефектов избавиться.

Установка панелей на каркасную конструкцию

Если же говорить о наиболее универсальных способах монтажа, то на первом месте будет стоять монтаж на каркас. Каркасную конструкцию можно собрать из металлических направляющих, деревянных брусков или планок. Каркас способен компенсировать неровности стены, а также позволяет проложить между его элементами дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Серьезный минус здесь один – установив каркас, владелец лишится некоторой части полезной площади помещения.

В общем, у каждого представленного варианта есть свои отличительные особенности, которые владелец должен полностью понимать. Тогда он обязательно остановится на самом подходящем методе и сможет закрепить стеновые панели наиболее качественно.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 477 | Додав: radymo | Теги: купить, профиль, пластиковые, панель | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]