phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:09
Основные причины выпадения волос у женщин

 

Специалисты назвали основные причины выпадения волос у женщин. Достаточно сложно пытаться определить причину облысения самостоятельно без помощи специалистов, потому что тут имеет значение не только внешний признак, не только внешние показатели (типа питания, физической нагрузки и прочее), но и ваше внутреннее состояние, состояние ваших внутренних органов, и моральное состояние.

Итак, если вы обратитесь к врачу, то он поможет скорректировать ваши действия и разобраться в причине столь неприятной ситуации. Он назначит вам правильное лечение и скажет, какие действия с вашей стороны желательно предпринимать.

Для облысения существует более сотни причин, так утверждают ученые. Причем каждая причина требует индивидуального подхода, чтобы вылечить ее максимально качественно и навсегда.

Самой часто встречающейся проблемой является стресс, который и приводит к облысению. Постоянное волнение, состояние испуга, сбои в гормональной системе (особенно в период климакса или послеродовой период), недостаточное количество витамина В6, С, фолиевой кислоты в организме, а также хронические заболевания и генетическая предрасположенность – все это является основными причинами выпадения волос.

Очень важно и правильно ухаживать за волосами, потому что постоянная или достаточно частая сушка феном тоже может быть причиной выпадения ваших волос. Не стоит часто пользоваться химическими красителями. Сдавливание волос всякими шпильками и невидимками, гребнями и заколками, завязывание волос в хвостик тоже ведет к их выпадению.  Волосы устают от этого, отчего фолликулы ослабляются и выпадают.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1311 | Додав: adminA | Теги: основные причины выпадения волос у | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]