phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:43
Основы ухода за телом: советы

 

Тело – всего лишь вместилище души. Как часто человек считает, что внешность не важна, главное – внутреннее содержание. Вперед выставляется интеллект, правила морали, а красота телесная отодвигается на задний план. Напрасно. Не бывает людей некрасивых, бывают неухоженные.

Немного усилий – и ваше тело станет прекрасным:

1. Природа наградила человека телом пропорциональным, совершенно удобным для использования, грех жаловаться. Поддерживая его в порядке, можете пользоваться для работы и отдыха долгую насыщенную жизнь. Главное – больше двигаться, не залеживаться на диване, чаще передвигаться по дому, устраивать себе прогулки по свежему воздуху. Это только кажется, что и в помещении вам распрекрасно. Застойное состояние заставляет кожу блекнуть, тело – расплываться.

Ограничение в прогулках ускоряет старение тела. Мне, к примеру, помогают быть в тонусе игры в фитнес-клубе "5 Элемент". Поэтому и вам советую получить членство в данном центре, а поможет вам в этом портал клуба 5element.ua.

2. С возрастом мышцам придется туго: ослабеют. Прекрасная им поддержка – зарядка каждое утро. И неплохо бы укрепить весь организм спортивными занятиями. Сами подбираете или в фитнес-клуб отправляетесь, или на секцию по какому-то виду спорта.

3. Тело ваше состоит из множества систем. Всем им нужно снабжение кислородом, влагой, питательными веществами. Разрабатываете для себя любимого/любимой рацион со сбалансированным содержанием витаминов, белков, жиров, углеводов. За телом ухаживают и изнутри, не только снаружи.

4. Вредные привычки придется бросить, если вы хотите грамотно ухаживать за телом. Курение, излишества в потреблении алкоголя бьют по телу не хуже кулаков. Дряблая, желто-серая кожа, преждевременные морщины – вот результат слабости, отказа от здорового образа жизни.

5. Необходима телу ежедневная гигиена. Пришли с работы – под душ, встали утром – умылись. Руки моете часто и с использованием мыла: не до фанатизма, но до чистоты. Хотя бы раз в неделю принимаете ванную, если нравится – расслабляющую, с ароматическими маслами. Они и за кожей поухаживают, и нервную систему успокоят.

6. Каждый вечер обязательна интимная гигиена со сменой белья. Для женщин даже придумали специальные средства, со сбалансированным PH, так что никакого риска. В вечерний туалет включаете и процедуры с лицом, руками, ступнями ног, подмышечными впадинами. Последние с утра рекомендуется обработать дезодорантом против запаха пота, что не замедлит появиться в течение дня.

7. Волосы вымываете с шампунем по мере их загрязнения, не забываете о маникюре с педикюром.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 2976 | Додав: radymo | Теги: Фитнес-клуб, игра | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]