phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:25
Особенности оформления витрины магазина

 

Как нужно оформлять витрину? Какими художественными средствами должно обладать экспозиция для того, чтобы привлечь покупателя к витрине?

Профессиональные мерчендайзеры одним из главных моментов называют броскость. То есть витрина должна обладать определенной художественной яркостью и запоминаемостью. Чем этого можно добиться? Каким образом этого можно достичь? Разумеется, это можно получить с помощью определенных композиционных средств. Действительно, композиция играет очень большую роль и в дизайне интерьера, и в декоре, и в ландшафтном дизайне, и в том числе в дизайне витрин. Самым лучшим вариантом будет заказать оформление витрин в Киеве у профессионалов, тем более что сделать это можно даже онлайн с помощью сайта thor-print.com.ua.

Поскольку витрина представляет собой некоторую декорацию, то здесь важно создать композиционный центр. От того, каким образом он будет создан, витрина и будет либо работать на магазин, либо будет не запоминающийся, а прохожие будут проходить мимо.

Композиционный центр является достаточно сложным понятием. Совершенно не следует думать, что композиционный центр находится именно в центре пространства. Это является некоторым возбуждением, поскольку обычно он находится рядом с геометрическим центром, но не абсолютно посередине. Он может находиться либо правее, либо левее, выше или ниже. Все зависит от того, как перед витриной будут располагаться прохожие, сможет ли человек видеть витрину издалека, или, наоборот, суетливые прохожие будут проходить в витрину мимо, например, по пешеходному тротуару. То есть правильное размещение композиционного центра зависит от достаточно многих факторов.

Более того, хотелось бы отметить, что в зависимости от того, как идет человеческий поток (движется слева направо или справа налево) также во многом зависит определение центра. Если композиционный центр разместить неудачно или сделать недостаточно ярким, тогда у человека будет лишь путаница перед глазами и не будет создаваться цельной картины, что, естественно, не будет играть на руку магазин в целом.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 813 | Додав: radymo | Теги: оформление, витрина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]