phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:58
Особенности вождения за шинами в зимний период

Наши зимы всегда отличаются своими тяжелыми условиями. Недаром говорят, что в России очень суровые зимы, которые испытывают на прочность не только человека, а и транспортные средства. Чтобы подготовить свой автомобиль к предстоящим тяжелым условиям, необходимо тщательно готовится.  Стоит купить автозапчасти ниссан, интернет магазин предоставит их с хорошей скидкой. Как правило, приятным бонусом к покупке будет бесплатная замена летней резины на зимнюю. А с новой обувкой  безопасность вашего автомобиля на дороге существенно повысится, а это очень важно в условиях зимнего бездорожья и обилия снежного покрова. Какие же рекомендации дают специалисты владельцам зимней резины для того, чтобы они прослужили весь сезон без особых проблем.

1. Как только вы поставили новые шины на автомобиль, необходимо к ним привыкнуть. Поэтому специалисты не советую в течении некоторого времени воздержаться от резких стартов и торможений, а также от превышения скорости свыше 90 км/час. Это дает возможность владельцу машина свыкнуться с особенностями управления транспортным средством в новых условиях. К тому же, превышение скорости на заснеженной дороге чревато последствиями, поэтому старайтесь ездить спокойно и равномерно, чтобы не создавать аварийные ситуации.

2. Если вы поставили шипованую резину на свои колеса, то поставьте на заднем стекле знак «Ш», чтобы предупредить коллег по автодвижению. Ведь для условий зимнего бездорожья автомобили с шипами должны находится от участников дорожного движения на некотором расстоянии.

3. Не пугайтесь, если будете слышать непривычный шум, который исходит от шин. Как правило он вызван ламелями, и в этом нет ничего страшного. Поэтому не вдавайтесь в панику.

4. Если вы решили установить на свой автомобиль нешипованную обувку, то можно это сделать уже в период межсезонья. Такая резина нормально переносит перемену погоды, что позволяет использовать ее и в условиях осенней слякоти.

Самое главное, что стоит помнить владельцам автомобилей - необходимо купить качественную резину. Современные зимние дороги обрабатывают специальными  растворами, которые призваны упростить дорожное движение. Только вот есть несколько минусов  - эти растворы плохо влияют на Fiat Albea запчасти и на состояние колес. А эффективная защита от проникновения химикатов в резину есть только у качественных изделий. Поэтому не скупитесь, ведь скупой платит дважды, и приобретите качественный товар.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1327 | Додав: radymo | Теги: автозапчасти ниссан интернет магази, fiat albea запчасти | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]