phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:33
Особенности выбора кресел и дивана в гостиную

 

Специалисты оценивают мягкую мебель для покупки в гостиную по нескольким параметрам, заметно отличающимся от параметров “стационарной мебели” - диваны и кресла содержат движущиеся механизмы, больше подвержены загрязнению и от них требуется больше эргономики, чем от столов и шкафов. Кстати, советуем помнить, что узнать на диваны цены на SvitDivaniv.com.ua можно без проблем.

Параметры раскладки кресел и диванов делятся на две группы, хотя часто встречаются и нераскладные:

1. Выкатной механизм базируется на компенсации разных плоскостей подушками и матрасами. Дополнительная плоскость выдвигается со дна дивана, и выравнивается мягкими элементами сбоку. Достоинство: минимальные габариты мебели. Недостаток: со временем мягкие подушки спрессовываются, и разница в высоте становится некомфортной.

2. Раскладной механизм кресел и диванов вообще не требует времени на трансформацию. Дополнительное место находится под сиденьем, и при раскладке сразу же принимает нужную высоту. Плюсы конструкции: быстрота раскладки. Минусы: необходимо постоянно заботиться о чистоте внутреннего пространства, а в сложенном состоянии диван или кресло может быть менее удобным - нужно выбирать тщательнее.

Параметры внешней конструкции: очень удобно приобретать кресла и диваны для гостиной со съемными чехлами и подлокотниками. Можно сэкономить немало средств на съемной, легкозаменяемой обивке. Это особенно важно для дорогих кожаных или бархатных покрытий.

Наличие металлических конструкций в каркасе мягкой мебели встречается часто. Это продлевает срок эксплуатации мебели, и здесь важно проверить качество сварки (должно быть гладкое соединение без видимых дефектов) и обязательно антикоррозийное покрытие.

Главная функция в мягкой мебели для гостиной - обеспечение комфорта для ”седоков”. Мягкость и упругость кресел и диванов достигается за счёт наибольшей площади соприкосновения с телом. Наклон спинки и мягкость подушек, направление подлокотников позволяют равномерно распределять вес человека для комфортабельного сидения. Обычно спинку делают менее податливой, а сиденье - мягким. В этой конструкции обязательны сгибы для плеч и поясницы.

Заранее позаботьтесь о лёгком доступе ко всем частям кресел или дивана. Мягкую мебель в гостиной приходится чистить чаще - это важно для эргономики, гигиены помещения и эстетических соображений. Зачастую покупатели предпочитают диваны экзотических форм, ”с наворотами”. Однако пылесос и тряпка должны легко проникать во все закоулки мебели - это особенно важно для раскладных типов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1277 | Додав: radymo | Теги: диван кровать | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]