phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:53
Особенностями приема алкоголя летом врачи поделились

 

С приходом теплой погоды, каждый стремится выбраться на природу. Весна и лето – это время года, когда появляется большое желание замариновать мясо и отправиться на природу, передает orthodox.od.ua.

Конечно же, какой шашлык обходится без алкоголя? И тут на помощь приходят советы диетологов, которые рассказывают, как лучше пить алкоголь, чтобы организм усваивал его правильно и без последствий.

Специалисты рекомендуют ни в коем случае не употреблять алкоголь на голодный желудок. Сначала необходимо принять порцию пищи и только потом можно выпить.

Диетолог Оксана Скиталинская отмечает: «Чтобы уменьшить пагубное действие вина и водки, надо каждый раз после выпивки хорошо закусывать. Лучше начать есть за полчаса до тостов. Лучше всего сочетать алкоголь с овощами.

Жир и алкоголь — это, скажем так, двойное зло. Мясо обостряет действие спирта. От этого начнут проявлять себя хронические заболевания — холецистит, панкреатит, язва желудка».

Прием алкоголя в совмещении с жирными блюдами крайне не желателен. От такого тандема, у обладателей камней в желчном пузыре, может начаться их движение, что приводит к коликам, а в итоге и сильной боли. В данном случае с алкогольными напитками лучше есть овощное рагу или шашлык из овощей.

Алкоголь выводит из организма витамин С, поэтому после застолья, рекомендуется выпить витаминный коктейль с бананом или овсяными хлопьями, которые очистят организм и обогатят его полезными бактериями.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1118 | Додав: adminA | Теги: прием алкоголя летом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]