phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:27
Остеопороз и перелом запястья

Кости служат опорой для органов и тканей. В составе костей - 99% кальция всего туда также входят фосфор и магний. При остеопорозе уменьшается масса костной ткани, кости истончаются и склонны к повреждениям; повышается риск переломов
Костная ткань состоит из специальных клеток – остеобластов и остеокластов. Повышенная активность остеокластов приводит к развитию остеопороза. Эта болезнь проявляется отечностью, суставной болью, переломами, искривлением позвоночника (кифозом). Чтобы диагностировать остеопороз, применяют разные методы - денситометрию, УЗИ и томографию.
Остеопороз и перелом запястья у женщин
Остеопороз может стать причиной перелома запястья. Переломы запястья очень распространены у пожилых людей, особенно у женщин. (Когда человек падает, они, как правило, выставляет руку вперед.) Мужчины также страдают от этой проблемы, но значительно реже, чем женщины.

Общие переломы запястья.
Данная модель представляет собой скелет руки. Это пальцы, это запястье, и эти две кости, которые идут от локтя к запястью. Одна из них называется лучевой, а другая - локтевой. Чаще всего при падении ломается головка лучевой кости.

Частота переломов связана с возрастом. Остеопороз характеризуется вымыванием кальция из костной ткани, отчего кости становятся более слабыми и уязвимыми. Переломы бедра также очень часто встречается у пожилых людей, особенно у женщин. И даже если пожилой человек просто оступится на тротуаре - могут случиться перелом тел позвонков или даже костей позвоночника 



Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1944 | Додав: adminA | Теги: перелом запястья | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]