phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:26
От болезней сердца и онкологии защищает этот суперпродукт

щирица Ученые-медики обнаружили уникальный суперпродукт, который способен предотвратить онкологические заболевания, а также существенно может укрепить сердечно-сосудистую систему. Это растение, которое называется амарант (в народе его называют щирица), передает FaceNews.ua.

Зерна этого растения полезны специальными веществами, которые могут предотвратить диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы и даже эффективны против онкологических заболеваний. В амаранте есть фитохимические соединения, такие как рутин и никотифлорин, а также пептиды.Эти вещества могут бороться с гипертонией. Из зерен амаранта делают масло, которое прекрасно справляется с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, так как в нем есть содержание витамина С.

щирица

В одном стакане крупы амаранта содержится 28 г белка, 15 мг железа. Также в этом растении есть важный источник аминокислоты – лизина, белки альбумина и глобулина.

Как отмечают ученые, в амаранте есть большое количество кальция, магния, фосфора и калия, ненасыщенных жиров – около 10%, и 77% ненасыщенных кислот, в том числе и линолевая. Именно она отвечает в организме человека за нормальную жизнедеятельность.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 414 | Додав: radymo | Теги: онкология, Сердце, Амарант | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]