phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:43
От дерматологов - 5 необычных правил по уходу за кожей

 

Существует множество советов по уходу за кожей. Однако, далеко не все из них эффективны – некоторые можно причислить к «мифам», в то время как другие и вовсе вредят здоровью кожи.

Профессиональные дерматологи регулярно делятся своими полезными советами и правилами по уходу за кожей, напоминая о «золотых секретах красоты» - регулярном очищении, увлажнении и правильном питании.

Впрочем, существуют и более неординарные правила, которые к неожиданности многих, способны удивить своей высокой эффективностью. Изучив рекомендации ведущих дерматологов и специалистов, мы называем 5 необычных правил по уходу за кожей.

Обмани свою кожу

Сперва нанеси масло, а лишь затем увлажняющий ночной или дневной крем. Такая хитрость поможет обмануть кожу и получить максимальную пользу от состава крема! Это позволит активным ингредиентам проникнуть глубже в кожу.

Забудь о правиле «8 стаканов воды в день»

Существует очень мало научных доказательств того, что большое количество воды улучшит внешний вид кожи. Чем больше воды ты пьешь, тем больше теряешь жизненно важных минералов, которые вымываются из организма. Никто не говорит, что нужно совсем отказаться от воды, но дерматологи рекомендуют заменить один стакан воды в день на дополнительную порцию фруктов или овощей.

Воспаления нужно лечить лекарствами

Прыщи и воспалительные элементы нужно лечить лекарствами, а не косметикой. Так, если у тебя появился прыщ, возьми таблетку аспирина, размочи ее в воде и приложи к воспалению – это поможет и лечить, и визуально делать изъян менее заметным.

Следи за диетой – сахаром и зерновыми

Всем нам известно, что сахар вреден не только для здоровья, но и для нашей кожи – это факт. Если ты заметила ухудшения в состоянии кожи ограничь потребление сахара, а также совсем исключи из диеты зерновые и крахмальные продукты. Это поможет быстро восстановить красоту.

Больше макияжа – больше здоровья кожи

Удивительно, но для жительниц больших городов этот совет будет очень полезным. Если ты живешь в городе, используй сверхпрочный увлажняющий крем или наноси больше косметики. Это поможет защитить кожу от загрязнений – таких, как дизельные частицы и пыль, которые влияют на кожу так же негативно, как солнце. Таким образом ты создаешь защитный барьер, не давая вредным веществам проникать вглубь кожи.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1165 | Додав: adminA | Теги: 5 необычных правил, дерматологи, уход за кожей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]