phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:09
От глистов у ребенка - народные средства

Народные средства от глистов у ребенка

Наличие паразитов в кале ребенка требует обязательной консультации с врачом. В настоящее время разработаны препараты для борьбы с глистами, в том числе у детей, причем, многие из них направленного действия – на конкретный вид гельминтов. Применение народных средств допустимо только после получения результата анализа на наличие глистов и консультации со специалистом.

Белые (тыквенные) семечки

Средство эффективное против ленточных глистов. 50-100 г. сырых либо высушенных, но не жареных семечек очистить от шелухи, при этом оставить покрывающую зернышко зеленую шкурку. Очищенные семечки перетереть или перемолоть блендером, в полученную массу добавить немного воды (4-5 столовых ложек). Дать ребенку всю порцию в течение часа по 1 чайной ложке. Можно добавить немного меда, если на него нет аллергии. Применять детям старше 3 лет.

Грецкие орехи

Помогает избавиться от солитера и круглых глистов. Используются зеленые орехи. Эффективны так же листья орехового дерева. Для детей старше 2-3 лет: залить кипятком 5 столовых ложек перемолотых зеленых орехов либо 3 столовых ложки листьев залить стаканом кипятка, дать настояться 20-30 минут. Процеженный напиток чуть подсластить и давать ребенку по 1 столовой ложке перед каждым приемом пищи.

Морковный сок

Безопасный и вкусный метод выведения глистов – натертая морковка и морковный сок. Действие основано на том, что эфирные масла, содержащиеся в моркови парализуют мышечную систему паразитов, в результате глисты выходят с калом. Натрите морковку на мелкой терке и давайте ребенку есть столько, сколько он сможет в течение дня. Действует только на взрослых особей и не выводит яйца, поэтому необходимо повторять лечение как минимум в течение 2 дней.

К сожалению, избежать заражения глистами очень сложно, но меры предосторожности, тем не менее, предпринимать необходимо.

1. Личная гигиена. Приучите малыша регулярно мыть руки с мылом. Особенно перед едой и приходя с улицы.

2. Домашние животные. Если у вас есть домашние животные, следите, чтобы у них не было блох, которые являются переносчиками яиц глистов. Проводите регулярную дегельминтизацию животных.

3. Заведите отдельные разделочные доски для готовых продуктов – хлеба, овощей и сырых – мяса, рыбы.

4. Если хотя бы у одного члена семьи обнаружены глисты, лечение под контролем врача нужно пройти всей семье.
 

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1461 | Додав: adminA | Теги: от глистов у ребенка - народные сре | Рейтинг: 4.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]