phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:04
От многих заболеваний предостерегает морская капуста

 

Морская капуста предостерегает от многих заболеваний. Английские доктора выяснили, что морская капуста является самой полезной для человека.

Морскую капусту любят не все, это довольно специфическая пища. Но полезные её свойства трудно переоценить. Она содержит целый комплекс разнообразных витаминов, микроэлементов, которые довольно легко усваиваются нашим организмом.
Одним из полезных свойств морской капусты это содержание в ней йода. Растет она в соленой морской воде, поэтому включает в себя хлор, натрий, магний. В ней много витаминов группы В и жирорастворимых Е, А, D.
Она незаменима для тех, кто следит за своим питанием и сидит на диете, так как в ста граммах капусты содержится всего шесть калорий.
Эта водоросль помогает бороться с тромбообразованием и атеросклерозом, благодаря тому, что в её состав входят ненасыщенные жирные кислоты. В ней витамина С значительно больше, чем в апельсинах и лимонах.
Её рекомендуют употреблять при малокровии и анемии из-за высокого содержания железа. Морская капуста способна вывести «плохой» холестерин из организма. Она обладает свойством притягивать к себе воду и разбухать, таким образом, осуществляется очищающий и слабительный эффект.
Кроме того, морскую капусту применяют в фармацевтике - добавляют в мази, бальзамы, крема, в БАДы. В косметологии делают пилинги, скрабы, обертывания и всевозможные маски для лица.
Морскую капусту можно использовать в лечебно-профилактических целях, как средство от различных заболеваний.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1267 | Додав: adminA | Теги: предостерегает морская капуста, многих заболеваний | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]