phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:08
Отек ног - как с этим бороться

 

Специалисты советуют тщательно разобраться в этом вопросе и предлагают пути его решения.

Отекшие ноги — проблема практически каждой женщины, но стоит помнить, что данная проблема может возникнуть не только летом с наступлением жуткой жары, а и в любое другое время года, но только по другим причинам. Мужской половине общества почти неизвестно, что такое отекшие ноги, а если они с таким и сталкиваются, то на львиную долю реже, чем дамы. Но почему все-таки отекают ноги, появляются мешки под глазами, пальцы на руках разбухают, что даже колечко не налазит? Специалисты советуют тщательно разобраться в этом вопросе и предлагают пути его решения.

И так, основными причинами появления отечности медики называют:

1. Употребление большого количества жидкости, особенно во второй половине дня и перед сном.

2. Длительное пребывание женщины в вертикальном состоянии, если долго стоять, то кровообращение нарушается и таким образом появляется отечность.

3. Обувь на каблуках способна не только спровоцировать отеки, а и деформировать стопу и походку женщины

4. Варикозное расширение вен, но здесь к отечности еще добавляются фиолетовые звездочки и венки на ножках представительниц слабого пола.

5. Беременность часто становится причиной отечности, но не столько сама беременность, сколько неправильное употребление жидкости и питания женщиной, пребывающей в положении.

Отекать могут не только ноги, а и руки и лицо, но в большинстве случаев причиной данного явления являются слишком большие дозы выпитой на вечер жидкости. С отекшими ручками и мешками под глазами справиться очень легко — стоит нормализовать свой водный баланс в организме и перед сном не пить много воды, лучше всего употреблять жидкость в первую половину дня, тогда она усваивается там, где это нужно.

Борьба с отечностью нижних конечностей требует внимания специалистов, так как справиться с ней в одиночку будет не легко. Врач поможет вовремя поставить диагноз и начнет предпринимать необходимые меры для быстрого выздоровления своей пациентки. Но главное, что советуют медики, не набирать лишний вес, потому как именно нагрузка на ноги может провоцировать хроническую отечность. Если проблемы с ИМТ есть, но их нужно немедленно решать, тогда и обувь на каблуках не будет так пагубно воздействовать на ноги.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1319 | Додав: adminA | Теги: отек ног - как с этим бороться | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]