phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:14
Пакетики чая - 5 бьюти-процедур

 

Чай в пакетиках не слишком полезен в качестве напитка, но зато в качестве косметологического средства является по-настоящему незаменимым.

Предлагаем несколько способов использования чайных пакетиков в качестве бьюти-средств.

1. Избавьтесь от отеков под глазами. Чайные пакетики, приложенные к отекшим векам, помогут убрать припухлости благодаря танину, содержащемуся в чайных листьях. Эффективнее всего «работаю» пакетики с зеленым чаем.

2. Снимите боль при солнечном ожоге. Приложите к покрасневшей коже остывший чайный пакетик. Такой компресс придет на помощь и при обычных бытовых ожогах.

3. Тонизируйте кожу. Даже в пакетированном чае содержание антиоксидантов достаточно высокое. А потому бросьте несколько пакетиков в воду во время приема ванны.

4. Почините сломанный ноготь. Сломали ноготь, а до маникюрного салона сможете добраться только завтра? Приложите к ногтю с внутренней стороны кусочек бумажки, оторвав ее от чайного пакетика, и покройте закрепителем лака. Ноготь такая процедура склеивает на долгое время.

5. Избавьтесь от неприятного запаха. Времени на душ не осталось? Протрите подмышки влажными чайными пакетиками. Чай отлично впитывает запах пота и очищает кожу.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1208 | Додав: adminA | Теги: пакетики чая, 5 бьюти-процедур | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]